Санкт-Петербург: магазины, информация, товары, услуги на A-PITER.ru




Программа мероприятий в рамках празднования "Китайского Нового года. Веселого праздника Весны в Санкт-Петербурге"

Дата обновления информации: 07.02.2016

С 7 по 23 февраля в Санкт-Петербурге пройдет празднование Китайского Нового года, традиционно называемого жителями Китая «Веселым праздником весны».

Для петербуржцев и гостей города подготовлена насыщенная двухнедельная программа: увлекательные лекции об истории и искусстве Китая, мастер-классы по каллиграфии, росписи вееров и традиционной живописи «гохуа», совместный концерт солиста Пекинской оперы Хаоиня Сюэ и солистки Мариинского театра Натальи Павловой, выступление монахов Шаолинь, а также выставки, кинопоказы, спортивные мероприятия и многое другое. События развернутся на нескольких площадках Санкт-Петербурга: в киноцентре «Родина», Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, Театре «Мюзик-холл», Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина, а также в Творческом кластере «Артмуза».

Подробнее по каждому мероприятию вы можете прочитать на сайте cosmos-dmc.ru/newyear-in-china



Программа мероприятий

6/02

16.30-18.00 Лекция "Новый год и календарь" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).

8/02

16.30-18.00 Лекция "Самый драгоценный камень. Нефрит" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
18.00-18.30 Пресс-конференция. Открытие недели китайского кино (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
18.35-18.55 Открытие фотовыставки "Новый облик Великого Шелкового пути" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-20.40 Показ фильма "Когда в пекинской семье живет гувернантка" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).

9/02

10.30-12.10 Показ фильма "Когда в пекинской семье живет гувернантка" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-20.55 Показ фильма "Китайский партнер" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-19.30 Церемония официального открытия выставки "Сны о Китае". Китайские сюжеты на русской сцене (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
19.30-20.30 Концерт национальной китайской музыки (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).

10/02

10.30-12.25 Показ фильма "Китайский партнер" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
16.30-18.00 Лекция "Когда шелк был золотом" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-21.15 Показ фильма "Великий мастер" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).

11/02

10.30-12.45 Показ фильма "Великий мастер" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
16.30-18.00 Лекция "Филигранная бронза" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-21.05 Показ фильма "В поисках мистера Совершенство" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-20.30 Мастер-класс по "Гохуа" (Творческий кластер "Артмуза" - 13-1 линия В.О., 70-72).

12/02

10.30-12.35 Показ фильма "В поисках мистера Совершенство" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-20.55 Показ фильма "Массаж вслепую" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
19.00-20.30 Мастер-класс по "Гохуа" (Творческий кластер "Артмуза" - 13-1 линия В.О., 70-72).

13/02

10.30-12.25 Показ фильма "Массаж вслепую" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
12.00 Соревнования по шахматам Вэйци (Го) на кубок Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге (Гостиничный комплекс "Park Inn by Radisson Прибалтийская" - ул. Кораблестроителей, 14).
12.00-13.30 Мастер-класс по вырезанию из бумаги (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
14.00-15.30 Мастер-класс по каллиграфии (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
16.00-17.30 Мастер-класс по каллиграфии: создание конвертов фэншуй (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
16.30-18.00 Лекция "Императорские резиденции: Запретный город и Летние дворцы" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
18.00-19.30 Мастер-класс по росписи вееров (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
19.00-20.55 Показ фильма "Полицейская история 2013" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).

14/02

10.30-12.25 Показ фильма "Полицейская история 2013" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).
12.00 Соревнования по шахматам Вэйци (Го) на кубок Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге (Гостиничный комплекс "Park Inn by Radisson Прибалтийская" - ул. Кораблестроителей, 14).
12.00-13.30 Мастер-класс по вырезанию из бумаги (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
14.00-15.30 Мастер-класс по каллиграфии (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
16.00-17.30 Мастер-класс по каллиграфии: создание конвертов фэншуй (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
18.00-19.30 Мастер-класс по росписи вееров (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
19.00-21.05 Показ фильма "Пойманные в сеть" (Киноцентр "Родина" - ул. Караванная, 12).

15/02

16.30-18.00 Лекция "Сады и парки: модель мира" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-21.00 Праздничный концерт "Веселый праздник Весны" (выступление "Хэнаньского культурного ансамбля", выступление монахов Шаолинь) (Театр "Мюзик-Холл" - Александровский парк, 4).

16/02

13.00 Показательные выступления и мастер-класс по ушу с участием монахов Шаолинь (ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района - ул. Адмирала Коновалова, 6/2).
13.30 Мастер-класс по шахматам Вэйци (Го) с участием мастеров из Китая (ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района - ул. Адмирала Коновалова, 6/2).
16.30-18.00 Лекция "Принципы китайской живописи" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-21.00 Праздничный концерт "Веселый праздник Весны" (выступление "Хэнаньского культурного ансамбля", выступление монахов Шаолинь) (Театр "Мюзик-Холл" - Александровский парк, 4).

17/02

16.30-18.00 Лекция "Жанры китайской живописи" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).

18/02

16.30-18.00 Лекция "Секреты китайского фарфора" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-20.30 Мастер-класс по "Гохуа" (Творческий кластер "Артмуза" - 13-1 линия В.О., 70-72).

19/02

16.30-18.00 Лекция "Великий Шелковый путь" (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина - ул. Большая Морская, 33).
19.00-20.30 Мастер-класс по "Гохуа" (Творческий кластер "Артмуза" - 13-1 линия В.О., 70-72).

20/02

12.00-13.30 Мастер-класс по вырезанию из бумаги (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
14.00-15.30 Мастер-класс по каллиграфии (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
16.00-17.30 Мастер-класс по каллиграфии: создание конвертов фэншуй (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
18.00-19.30 Мастер-класс по росписи вееров (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).

21/02

12.00-18.00 Праздничный концерт, посвященный Празднику Весны, выставка-ярмарка китайских товаров, дегустация блюд китайской кухни, мастер-класс специалистов по китайской медицине (ВК "Ленэкспо", 7 павильон - Большой пр. В.О., 103).
12.00-13.30 Мастер-класс по вырезанию из бумаги (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
14.00-15.30 Мастер-класс по каллиграфии (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
16.00-17.30 Мастер-класс по каллиграфии: создание конвертов фэншуй (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
18.00-19.30 Мастер-класс по росписи вееров (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).

22/02

19.00-21.00 Оперный концерт, посвященный окончанию празднования Китайского Нового года (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20).

Источник: www.spbculture.ru/ru/news/3615/









Новые скидки и акции

23.03.2017

Скидки дня - Календарь скидок в магазинах Петербурга

О'кей   Календарь скидок

Лента   Скидки по карте "Лента":
23 марта - 40% на замороженные овощи, ягоды и грибы.

Новые Каталоги »»   |   Акции »»


Каталог ЛЕНТА

23.03 - 05.04.2017
супермаркеты здесь
доп. 23.03 - 05.04 здесь

Каталог О'КЕЙ

23.03 — 05.04.2017
О'КЕЙ express здесь

Каталог Пятерочка

21.03 - 27.03.2017

Каталог ДИКСИ

Каталог ДИКСИ

20.03 — 26.03.2017
23.03 — 29.03 здесь
16.03 — 22.03 здесь

«Есть повод для покупок»

Сезонный Каталог Карусель
20.03 — 19.04.2017

«Автотовары - дорога в лето»

Сезонный Каталог О'Кей
23.03 — 19.04.2017

Каталог PRISMA

23.03 — 19.04.2017

Перекресток

21.03 - 27.03.2017





Каталог КАРУСЕЛЬ

Каталог КАРУСЕЛЬ

23.03 — 05.04.2017
(09.03 — 22.03 здесь)

Универсамы Магнит

08.03 по 21.03.2017
(Каталог №1 22.03 по 04.04.2017 здесь)
(гипермаркеты здесь)

Каталог универсамов СЕМЬЯ и ИДЕЯ

Каталог СЕМЬЯ

15.03 - 28.03.2017

Каталог универсамов Верный

Каталог Верный

21.03 — 27.03.2017

Каталог

Каталог Лайм

20.03 — 09.04.2017

Каталог Spar

Каталог Spar

15.03 - 28.03.2017

Каталог Метро

23.03 по 05.04.2017
(09.03 по 22.03.2017 здесь)

Семишагофф

Акции с 20 марта

Каталог РеалЪ

16.03 — 31.03.2017

Каталог ПОЛУШКА

20.03 — 09.04.2017

Каталог

Каталог Народный

16.03 — 31.03.2017

Каталог

Каталог Нетто

23.03 — 29.03.2017

Каталог

Каталог Детки

16.03 — 02.04.2017

Каталог

Детский мир

24.03 — 06.04.2017
(10.03 — 23.03 здесь)

Каталог дочки сыночки

Дочки-Сыночки

16.03 - 29.03.2017

Каталог

Улыбка радуги

Март 2017

Каталог Спектр

Каталог Спектр

Март 2017

Каталог

ВотОнЯ

23.03 — 05.04.2017

Каталог

Каталог Домовой

28.02 — 30.03.2017

Каталог

Каталог Старт

28.02 — 30.03.2017

Каталог

Газета М.видео

14.03 — 03.04.2017

Media Markt

09.03 — 22.03.2017

Каталог Obi

Март 2017

Каталог Пловдив

20.03 - 26.03.2017

Каталог Рив Гош

Март 2017

Каталог Лэнд

23.03 — 29.03.2017