Санкт-Петербург: магазины, информация, товары, услуги на A-PITER.ru




Обновлено:

IX Международный фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства «Императорские сады России»

Международный фестиваль Императорские сады России

10 - 21 июня 2016
с 10:00 до 22:00
Михайловский сад

Ставший уже знаменитым и любимым фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства «Императорские сады России», который ежегодно проводит Русский музей, пройдет с 10 по 19 июня в Михайловском саду.

C 10 по 19 июня 2016 года в рамках фестиваля "Императорские сады России" будет проведена выставка-конкурс ландшафтного дизайна «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ».

Тема детства станет главным лейтмотивом фестиваля «Императорские сады России» в 2016 году. Основная идея фестиваля «Императорские сады России» в 2016 году - создание в Михайловском саду гармоничного пространства для отдыха взрослых и детей с интересной и насыщенной программой, в которой самым ярким событием станет выставка-конкурс ландшафтного дизайна «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ».

В дни работы фестиваля Михайловский сад открыт с 10.00 до 22.00

Входной стандартный – 300 рублей
Входной льготный –100 рублей (для лиц, не достигших 18 лет, студентов ВУЗов и пенсионеров при предъявлении соответствующего удостоверения)
Семейный билет для родителей с детьми (2 взрослых + 2 ребенка) – 600 рублей

Из-за непогоды Михайловский сад пришлось закрыть 11 июня, поэтому работу фестиваля «Императорские сады России» было решено продлить на два дня – до 21 июня. Ранее планировалось, что выставка-конкурс ландшафтного дизайна завершится в воскресенье, 19 июня.

Программа мероприятий фестиваля «Императорские сады России»

17 ИЮНЯ (пятница)

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

13.30 – 15.00 - В РАМКАХ ДНЯ ДАНИИ (перенос с 11 июня)

Композитор Александр Радвилович исполняет свое сочинение по сказке  Х.К. Андерсена «Галоши счастья» для фортепиано в четыре руки, совместно с Алиной Медведевой. Текст читает Александр Радвилович.

- Арсений Гусев. Музыкальная сказка для оркестра и чтеца «Свинопас» (по сказке Х. К. Андерсена). Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества под управлением художественного руководителя и дирижера Михаила Голикова.  Текст читает Ю. Томошевский.

- Арсений Гусев исполняет Пять пьес для фортепиано К. Нильсена

-  Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества под управлением художественного руководителя и дирижера Михаила Голикова исполняет отрывки из произведений К. Нильсена. Маргарита Сакович и Константин Сироткин читают сказку Х. К. Андерсена «Тень».

15.00 -17.00 - Выступление представителя организации «Мир на ощупь» Олега Крикуна (вокал)

18.00 – 19.00 – Спектакль от музея «Ужасы Петербурга»

19.30 – 20.00 – Показ мод с участием детей с синдромом Дауна от школы Macaronis Kids

20.00-21.00 - Выступление ансамбля Barocco Concertato

ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ

10.00 – 12.00 - Людмила Тимофеева. Пряные травы

12.00 – 14.00 – Мастер-класс «Детская площадка мечты» (компания «Александр Фронтов и Архитекторы»)

17.00 – 19.00 – Мастер-класс «Шум гусиного пера» от музея «Ужасы Петербурга»

19.00 – 20.00 - Наталья Ткачева. Мастер-класс по изготовлению открытки

20.00 – 22.00 – Мастер класс по созданию диафильмов от Музея советских игровых автоматов

 ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ

13.00 – 14.00 -  Елена Еремеева. Кухня Робинзона 

14.00 – 14.45 - Лекция «Экологическая обстановка в Санкт-Петербурге». Лектор - Артур Ляндзберг, директор эколого-биологического центра «Крестовский остров»

15.00 – 18.00 – Мастер-класс по «ЛЕГО» (5+) В РАМКАХ ДНЯ ДАНИИ (перенос с 11 июня)



10 июня в Михайловском саду также объявлен Днем Испании.

ДЕНЬ ИСПАНИИ

Программа подготовлена филиалом Русского музея в Малаге. 

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

14.00 -14.30 – Церемония открытия Дня Испании

14.30 -15.00 - Лекция «Символика сада в поэзии и рисунках Федерико Гарсиа Лорки». Лектор - Татьяна Пигарева, руководитель отдела культуры Института Сервантеса в Москве.

15.00-15.30 - Студии танца фламенко Coctel Morenita и Canela en Rama. Детская танцевальная программа в стиле фламенко.

15.30 - 16.30 - Концерт «Андалузская роза». Дом фламенко «Фламенкерия». (Москва)

16.30-17.00 - Мастер-класс фламенко с публикой. Дом фламенко «Фламенкерия» (Москва)

ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ

15.30 – 16.30 –  Лекция «Выдающиеся сады и парки Испании глазами испанцев». Лектор -  Мануэль Cампедро, преподаватель центра испанского языка и культуры Hispanista (Испания)

Участок №30, Филиал Русского музея в Малаге

 12.00 -13.00 - Мастер-класс для детей от образовательного отдела Коллекции Русского музея в Малаге «Кружева природы»:  1. Сотканный мир: станок, который всегда с тобой.  2. Листья на ветру

 Западная кордегардия МИХАЙЛОВСКОГО ЗАМКА (ул. Инженерная, д.8)

16.00.-17.00 – Лекция «Арт-менеджмент в музее». Лектор – Хосе Мария Луна Агилар, директор национального Агентства по управлению Домом-музеем Пабло Руиса Пикассо, Коллекцией Русского музея и Филиалом Центра Помпиду в Малаге (Испания)



18 ИЮНЯ (суббота)

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

13.15 – 14.00 – Детское научное шоу «открытие сухим льдом»

14.15 – 15.00 – Детское научное шоу «открытие физики и химии»

15.15 – 16.00 – Выступление джазовых артистов Михаила Чернова и Дмитрия Силкина

16.00 – Розыгрыш призов и подарков

16.10 – Шоу двукратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Дмитрия Datmena

16.25 – 17.00 - Розыгрыш призов и подарков

17:00 – 17:30 - группа «Мы с Айя»

17:45 – 17:55 - Музыкальный номер подопечных и волонтёров фонда «Апельсин» при участии Вовы Чё Морале

18:10 – 18:40 -  Выступление музыкальной группы «Альтависта»

18:55 - 19:35 -  Выступление музыкальной группы «Чё Морале»

19:50 – 20:20 - Выступление музыкальной группы «Капитан Лето» 

20:35-  21:05 – Выступление музыкальной группы «Elefunt's Groove» 

21:15 - 21:35 - nbsp; Выступление певицы Ларисы Лусты

ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
12.00 – 20.00 - экспресс причёски, макияж, аквагрим, мастер-классы от стилистов

ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ

12.00 - 13.00 -  Лекция «Трудности переходного возраста и как с ними справиться». Лектор -  Олег Качан, психолог-консультант, тренер Института психологического консультирования  «Новый век»

13.15 - 14.15 -  Лекция «Психология мужчин и женщин: как понимать друг друга». Лектор -  Ксения Платонова, психолог-консультант Института психологического консультирования «Новый век»

14.30 – 15.30 – Лекция «Самостоятельные бюджетные путешествия». Лектор -  Елена Сергеева, организатор фестиваля «Путевое дело»

15.45 – 16.45 – Лекция Валентина Шумовского, советника генерального директора по коммуникациям в Технопарке Санкт-Петербурга

17:00 - 22:00 – работа информационного штаба фонда «Апельсин»

ПЛОЩАДКА У МОСТИКА РОССИ

11:00 - 17:00 - увлекательная работа с кинетическим песком

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

11:00 - 18:00 – Интерактивная детская площадка «Картонный город»

ПАВИЛЬОН РОССИ

12:00 - 14:30 - творческая мастерская по росписи кружек

12:00 - 14:30 - творческая мастерская по декупажу камней

12:00 - 17:00 - творческая мастерская по лепке из скульптурного пластилина

15:00 - 17:00 - творческая мастерская по флористике



19 ИЮНЯ (воскресенье)

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

12.00 – 13.00Церемония закрытия фестиваля "Императорские сады России"

13.00 – 19.00 – Музыкальный марафон от Конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты»

19.00 – 21.00 – Шоу-балет «Сапфир»

ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ

11.00 – 11.45 - Лекция «Макраме»

12.00 – 13.30 - Мастер-класс по макраме

14.00 – 15.30 - Мастер-класс по плетению косичек

15.30 – 16.30 – Мастер-класс «Детская площадка мечты». Компания «Александр Фронтов и Архитекторы».

17.00 – 18.30 -  Творческий мастер-класс «Сад для персонажей Клода Понти» (при поддержке АКАДЕМИКА и Французского института)

ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ

11.00 – 11.45 - Лекция «Возникновение натюрморта, особенности его появления»

12.00 – 12.45 - Серия мультфильмов «Карандаши»

13.00 – 13.45 - Мастер-класс по натюрморту

14.00 – 14.45 - Мастер-класс по натюрморту

15.00 – 15.45 - Мастер-класс по натюрморту

16.00 – 22.00 – Мастер-класс по созданию диафильма от Музея советских игровых автоматов



В программе возможны изменения.
Следите за информацией на сайте мероприятия.
Программа на все дни фестиваля: igardens.ru/ru/m2/festival-2016/programma



Как добраться до Михайловского сада








Новые скидки и акции

22.02.2017

О'кей   Календарь скидок

Магнит   Календарь скидок.

Максидом   С 20 февраля по 8 марта скидка по Карте постоянного Покупателя удваивается.

Новые Каталоги »»   |   Акции »»


Каталог ЛЕНТА

09.02 — 22.02.2017
супермаркеты здесь
доп. 09.02 — 22.02 здесь

Каталог О'КЕЙ

23.02 — 08.03.2017
(09.02 — 22.02 здесь)
О'КЕЙ express здесь

Каталог Пятерочка

14.02 - 20.02.2017
21.02 - 27.02.2017 здесь

Каталог ДИКСИ

Каталог ДИКСИ

20.02 — 26.02.2017
16.02 — 22.02 здесь
23.02 — 01.03 здесь

«Красота дело вкуса»

Сезонный Каталог Карусель
09.02 — 12.03.2017

«Косметика»

Сезонный Каталог О'Кей
09.02 — 08.03.2017

«Подарки любимым»

Сезонный Каталог Пятерочка
02.02 — 15.03.2017

Каталог PRISMA

26.01 — 26.02.2017

Перекресток

21.02 - 27.02.2017
(14.02 - 22.02.2017 здесь)





Каталог КАРУСЕЛЬ

Каталог КАРУСЕЛЬ

23.02 — 08.03.2017
(09.02 — 22.02 здесь)

Универсамы Магнит

22.02 по 07.03.2017
(гипермаркеты здесь)

Каталог универсамов СЕМЬЯ и ИДЕЯ

Каталог СЕМЬЯ

15.02 — 28.02.2017

Каталог универсамов Верный

Каталог Верный

21.02 — 27.02.2017

Каталог

Каталог Лайм

06.02 — 26.02.2017

Каталог Spar

Каталог Spar

15.02 - 28.02.2017

Каталог Метро

23.02 по 08.03.2017
(09.02 по 22.02.2017 здесь)

Семишагофф

Акции с 20 февраля

Каталог РеалЪ

15.02 — 28.02.2017

Каталог ПОЛУШКА

06.02 — 26.02.2017

Каталог

Каталог Народный

16.02 — 28.02.2017

Каталог

Каталог Нетто

16.02 — 22.02.2017

Каталог

Каталог Детки

16.02 — 28.02.2017

Каталог

Детский мир

24.02 — 09.03.2017
(10.02 — 23.02 здесь)

Каталог дочки сыночки

Дочки-Сыночки

09.02 - 22.02.2017

Каталог

Улыбка радуги

Февраль 2017

Каталог Спектр

Каталог Спектр

Февраль 2017

Каталог

ВотОнЯ

26.01 — 08.02.2017

Каталог

Каталог Домовой

02.02 — 27.02.2017

Каталог

Каталог Старт

02.02 — 27.02.2017

Каталог

Газета М.видео

14.02 — 27.02.2017

Media Markt

09.02 — 22.02.2017

Каталог Obi

Февраль 2017

Каталог Пловдив

20.02 - 26.02.2017

Каталог Рив Гош

Февраль 2017

Каталог Лэнд

16.02 — 22.02.2017